10 причин, ради которых стоит поехать в круиз по России
alex-suvorov_240216

1. Убедиться, что Россия удивительно интересная в туристическом отношении страна. Открыть для себя заново Россию, мир больших и совсем маленьких городов, очарование провинции.

2. В наш век виртуальных игрушек и путешествий показать детям и посмотреть самим на богатство культуры и природных ресурсов России, услышать рассказы об истории и географии именно там, где эта история происходила, и где эта география располагается.

3. Познакомиться с невероятно разнообразной кухней народов, населяющих Россию. Вы знаете, что такое лохикейто, кавын игерчи? Это традиционные блюда народов нашей многонациональной страны.

4. Узнать, что на Волге и на Оке выращивают самые настоящие лимоны, причем делают это уже более 100 лет.

5. Увидеть, как на закате солнце освещает Карельские скалы, а рассвет встретить уже на Вологодских заливных лугах.

6. Посетить единственный в мире музей мыши, музеи валенка, пряника, самовара, посмотреть, как делают Золотую Хохлому и другие изделия народных промыслов.

7. Пройти в Угличе по той самой Малой Спасской, по которой «…катись колбаской…» и узнать, откуда эта присказка произошла, и почему именно в этом городе.

8. Выпить бокал настоящего Жигулевского пива с видом на Жигулевские горы.

9. Увидеть настоящий полярный день в Архангельской тайге и самую настоящую черную южную ночь над Тихим Доном в Ростовских степях.

10.В конце концов, просто вырваться из суеты и будней мегаполиса и уехать на выходные в пробный для себя круиз, не тратя время и эмоции на сидение за рулем в пробках, заботу о ночлеге и перекусах на заправках. Круиз – это полноценный отдых.

Начало навигации 2016 года стремительно приближается, но еще есть шансы забронировать каюту в понравившемся круизе, в том числе успеть воспользоваться сезонной скидкой.

Подробнее о вариантах речных круизов с отправлением как из Уфы, так и других городов в разделе КРУИЗЫ ИЗ УФЫ на нашем сайте.