Авиакомпания Azal открыла продажи билетов по маршруту Уфа – Баку
azal_230119

Авиакомпания Azal («Азербайджанские авиалинии») открыла продажи билетов по маршруту Уфа – Баку. Обе столицы свяжут рейсы этого перевозчика, выполняемые на воздушном судне Embraer ERJ-190 дважды в неделю, начиная с 12 мая.

Улететь из столицы Башкирии в Баку можно будет по четвергам и воскресеньям. Вылет из Уфы – в 12:50, вылет из Баку – в 08:10. Время в пути – 2 часа 35 минут.

Минимальная стоимость билета в одну сторону с учетом всех такс и сборов на данный момент составляет 76 евро – это около 5,8 тысячи рублей по текущему курсу ЦБ РФ. В данную цену входит перевозка багажа весом 23 килограммов, ручная кладь – до 10 килограммов и сэндвич с водой. При желании можно заказать горячее питание за дополнительную плату – 7,9 евро (около 600 рублей). Выбор места в самолете обойдется от 3 до 25 евро.

Отметим, что, помимо двух заявленных рейсов Azal в неделю, на линии Уфа – Баку летает авиакомпания Nordstar. Таким образом, число рейсов в столицу Азербайджана в этом году вырастет до трех частот в неделю.