Сочи – отдых круглый год
sochi_170316

Летом — пляж, зимой — горы, в межсезонье — лечение в санаториях по программе «Открытый Юг» по очень выгодным ценам.

Сочи является самым длинным городом России. Он протянулся вдоль Черного моря на 145 км, и, что интересно, 118 км составляет пляжная полоса.

Какую часть и оттого огромного курорта выбрать для отдыха? Постараемся разобраться.

Имеретинская бухта это новый курорт на Чёрном море, находится он на самом юге Сочи, в Адлерском районе на границе с Абхазией, и славится просторными галечными пляжами. Именно здесь разворачивались основные события зимней Олимпиады-2014. Но отдых в Имеретинской бухте – необязательно пляжный:

— в Олимпийском парке можно увидеть основные объекты прошедших Игр

— в Сочи-парке, который можно назвать местным Диснейлендом, более десятка аттракционов европейского уровня

— в ландшафтном парке «Южные культуры», заложенном еще в начале прошлого века, много хвойных деревьев и кустарников-экзотов.

Центральный Сочи — весело, шумно, активно. У отелей здесь территория небольшая, зато все основные развлечения в шаговой доступности: бары, рестораны, дискотеки, магазины. Ночная жизнь в Сочи очень активная.

Основной регион для желающих отправиться на лечение – это Хоста, все санатории в основном сосредоточены здесь, недалеко от сероводородных источников и Мацесты. Практически все здравницы за последние несколько лет обновились.

Лечат здесь опорно-двигательный аппарат, желудочно-кишечный тракт, сердечно-сосудистую и нервную систему, проблемы с женским здоровьем. Стандартный курс – от 10 дней.

Лазаревское — расположенный вдали от суматохи центра Сочи, но оснащённый собственной инфраструктурой, он располагает всем необходимым для туриста. В Лазаревском действуют более 30 санаториев, 50 баз отдыха и кемпингов. Пансионаты и гостиницы с высоким уровнем сервиса – это неотъемлемая часть отдыха в Лазаревском. Поселок поражает отдыхающих обилием зелени и разнообразием растительности от платановых и самшитовых рощ, магнолий, инжира и киви у побережья Черного моря до альпийских лугов на склонах Кавказских гор. Здесь расположены магазины от огромных гипермаркетов до аутентичных сувенирных лавочек, камерный театр, кино, кафе и рестораны – вам действительно есть, куда пойти. Ночью в посёлке Лазаревское клубы и дискотеки не дадут скучать молодым и активным отдыхающим.