Отдых летом в Крыму
krym_220316

Разнообразие курортов и пляжей, огромное количество достопримечательностей во всех уголках полуострова делают отдых здесь интересным и запоминающимся. Сюда всегда хочется возвращаться вновь и вновь.

Восточный берег Крыма включает в себя курорты: Керчь, Феодосия, Коктебель, Курортное, Судак, Новый Свет. В этом районе степь встречается с Крымскими горами, создавая неповторимые по красоте ландшафты. Пляжи Восточного Крыма преимущественно ракушечные, песчаные и песчано-галечные. В окрестностях Феодосии находится широкая песчаная береговая полоса знаменитого Золотого пляжа. В этой части побережья пологий и безопасный вход в воду, море быстро прогревается в мае — июне. Здесь расположены крупные санатории и пансионаты, масса отелей, где условия хоть и весьма скромные, зато цены доступны любому. В целом Феодосия и её пригороды — идеальное место для семейного отдыха с большим ассортиментом разнообразных развлечений, аттракционов, недорогих кафе и столовых. Керченский полуостров уникален тем, что расположен между двух морей — Чёрного и Азовского, отдыхать можно и на том, и на другом. В самом городе Керчь и его окрестностях сохранилось множество исторических памятников.

Южный берег Крыма — самая известная зона полуострова, на которой расположились Алушта, Гурзуф, Ялта, Алупка, Симеиз, Форос и многие другие. Пышная субтропическая растительность, высокие Крымские горы, чистейшее море и галечные пляжи. Для отдыха здесь есть всё необходимое. Несмотря на репутацию престижного и дорогого курорта, здесь можно отдохнуть и весьма бюджетно. Стильные ночные клубы для молодежи, аквапарки и парки аттракционов для детей, театры, кинотеатры, музеи — есть всё и для всех возрастных групп.

Западный берег Крыма: цены на отдых здесь относительно других регионов Крыма ниже. Самый известный курорт — это, конечно, Евпатория, которая в советские времена была излюбленным местом отдыха с детьми, да и по сей день остаётся таким. Евпатория в 2003 году отмечала почтенный юбилей — 2.500 лет со дня основания. В этом древнем городе гостям откроется множество интереснейших достопримечательностей.

Севастополь не является курортом как таковым, но с точки зрения отдыха не уступает ни одному курорту Крыма. Исторические памятники, развитая инфраструктура для отдыха, огромный выбор самых разных пляжей, как песчаных, так и галечных. Город находится на стыке двух курортных зон: Южного берега Крыма и Западного берега Крыма. На Южном берегу расположен яхтенный курорт Балаклава — идеальное место для активных видов досуга: морская рыбалка, горные туры на квадроциклах и велосипедах, дайвинг. А на Западном берегу — посёлки Кача, Учкуевка. На пляже Учкуевки имеется множество уютных кафе, где можно отдохнуть в тени, наслаждаясь блюдами из рыбы, морепродуктов и шашлыком из баранины, приготовленному по местным рецептам, дегустируя крымские вина. Мини-отели и гостевые дома Учкуевки радушно распахивают двери перед гостями курорта, предлагая высокий уровень сервиса, комфорт и заботливое отношение хозяев и персонала, впрочем, как и повсюду в Крыму.

Туры с прямым авиаперелетом Уфа – Симферополь и автобусные туры в Крым летом уже в продаже. Действует акция раннего бронирования!