Открой для себя Кипр
cyprus_250316

Кипр — место для отдыха c высоким уровнем сервиса и одними из самых чистых пляжей на Средиземноморском побережье.

Айя Напа — местное население с гордостью называет Айя Напу «второй Ибицей»: это лучшее место для молодежного отдыха (практически на каждом шагу яркие вывески ресторанчиков, таверн и ночных клубов). С наступлением вечера все увеселительные заведения Айя Напы открывают двери для посетителей.

Комфортно будут чувствовать себя здесь и семейные пары с детьми, благодаря всегда спокойному морю и пологому заходу в воду. На территории Айя Напы находится крупнейший аквапарк Кипра Waterworld.

Лимассол — самый «русскоязычный», крупный и круглогодичный курорт на всем острове: когда в зимнее время в других местах наступает затишье, в Лимассоле продолжается сезон. Уникальность курорта заключается в необычном песке — совсем не белоснежном, а вулканическом — серого цвета, содержащим кремень, положительно влияющий на обменные процессы в эпидермисе. Лимассол подойдет абсолютно для любой категории туристов:

— для молодежи — здесь есть большое количество клубов, ресторанчиков и таверн, где бурлит и пышет весельем ночная жизнь;

— для семейных пар с детьми — есть целых три аквапарка, луна-парк и единственный на всем острове зоосад в парке аттракционов;

— курорт имеет удобное стратегическое положение — находится на практически одинаковом расстоянии ото всех самых интересных достопримечательностей острова и автоматически становится идеальным местом для туристов, которым важно посетить все, что можно посмотреть на Кипре.

Ларнака — самый недорогой курорт на Кипре. Основная категория отдыхающих — пожилые люди или семьи с детьми. Также хорошо здесь будут чувствовать себя и молодые пары, желающие провести время, наслаждаясь друг другом. На пляжах Ларнаки, как правило, встречается или мелкая галька, или серо-желтый песок. Морское дно везде песчаное и вход в море весьма пологий. Гордостью курорта является набережная Финикудис, окруженная аллеей из финиковых пальм и открывающая потрясающий вид на бухту. Финикудис — место сосредоточения туристов в вечерние часы, когда жара спадает и наступает благоприятный период для прогулок.

Пафос — это целый регион с архитектурными памятниками античности, церквями и монастырями, музеями и колоритными деревушками, развитой системой сети отелей и гостиниц, а также уникальными природными заповедниками. Гордостью Пафоса является бухта Петра Ту Ромио, где Афродита вышла из морской пены. Пафос не совсем подойдет для семейных пар с детьми: здесь нет никаких детских развлечений и даже отсутствует минимальная анимация для детей на территории отелей. Зато Пафос может похвастаться наличием большого количества первоклассных ресторанчиков на побережье.

Протарас – расположен недалеко от Айя Напы. Здесь царит атмосфера спокойствия и тишины, но до всех развлечений всегда можно добраться на такси, преодолев путь максимум минут в 15-20. Все побережье Протараса словно изрезано красивыми уютными бухточками, что обеспечивает спокойствие морской воды. Пляжи песчаные, вода самого настоящего лазурного цвета и славится абсолютной прозрачностью. Лучшие пляжи находятся в Фиговой бухте, название которой дано из-за расположившейся рядом рощи из фиговых деревьев.

Туры на Кипр уже в продаже. Действует акция раннего бронирования!