Неделя Туниса
tunisia_240416

с 25 по 29 апреля – дополнительная скидка на все туры в Тунис*

Тунис – это женское имя. Романтичные тунисцы узрели даже в очертаниях своей страны на карте облик женщины. Беременной.

Тунис занимает второе место в ТОП-10 «самых красивых мест на планете». Кстати, именно в этой стране проходили съемки известных кинофильмов: «Звездные войны», «Индиана Джонс», «Английский пациент» и др.

Город Кайрун также знаменит своими коврами. Интересно, что Кайруанские ковры по ценности стоят на третьем месте в мире после персидских и китайских. Они бывают шерстяными, а бывают – шелковыми.

Все пальмы, что растут в стране – финиковые. Лучшие финики – «пальцы света».

Верблюды в Тунисе являются весьма дорогими животными, их стоимость начинается от 1200 долларов. Все верблюды в Тунисе – одногорбые.

Коренные жители Туниса – берберы, которые по традиции украшали себя татуировками. У каждого из племени берберов была своя татуировка. У тунисцев есть свои «обереги». Один из них — ладошка Фатимы. Она, как считается, защищает человека от сглаза

В вечернее время любимое занятие мужчин — собираться в кофейнях, при этом вы никогда не увидите там тунисских женщин.

Тунисским мужчинам строго запрещено носить бороду без усов.

Как только солнце скрывается за горизонтом, воздух в Тунисе буквально напоен ароматом цветка, который называется «фель». Он начинает благоухать с особенной силой именно после заката.

* дополнительная скидка 5% предоставляется при бронировании с 25 по 29 апреля стандартного тура в Тунис (авиаперелет, страховка, трансфер, проживание) с вылетом из любого города РФ. Скидка не распространяется на любые дополнительные услуги в туре.