Летний Санкт-Петербург
saint-petersburg_060416

Лето в городе теплое, иногда жаркое, но дождливое. Своим гостям Петербург предлагает большое количество музейных комплексов, развлекательных заведений и дворцов, что даже в такую погоду скучать в номере не придется.

Экскурсии в Санкт-Петербург летом — это возможность увидеть главный атрибут города — Белые ночи. Это удивительное явление происходит благодаря северному расположению города. В период Белых ночей световой день длится около 19 часов, а полная темнота так и не наступает. Чтобы увидеть город во время такого события лучше планировать поездку на июнь.

Увлекательным путешествием также станет поездка в июле и августе. Дворцы императорского периода, дворянские усадьбы и исторические памятники работают до самого вечера. В жаркие дни каждый желающий может отдохнуть в аквапарке или на местном пляже возле Петропавловской крепости.

В летние дни среди множества экскурсий в Санкт-Петербурге особенной популярностью пользуется речная прогулка: легкий мягкий ветерок, спокойная водная гладь и прекрасные пейзажи дворцов на набережной Невы. С борта теплохода каждая достопримечательность словно имеет другой облик. Яркое впечатление производит и архитектура Петербурга: роскошные Зимний, Строгановский, Екатерининский дворцы, величественные колоннады Исаакиевского и Казанского соборов, старинные особняки и замки. Изящные набережные с дворцами и дворянскими особняками особенно хорошо просматриваются с воды.

Чтобы «убить двух зайцев сразу» и посмотреть несколько городов, а то и стран — отправляйтесь в круиз из Санкт-Петербурга. Имеет смысл посмотреть также пригороды Санкт-Петербурга, некоторые города Ленинградской области, съездить в ближайшие областные центры, а также в соседние Эстонию и Финляндию. Вариантов множество – самолет, поезд, автобус и даже паром.

Пригороды города прекрасны. Посетите хотя бы один из них, даже если вы приехали всего на несколько дней. Многие гости Северной столицы начинают знакомство с пригородами с Петергофа и его знаменитых фонтанов.

Также Вы можете отправиться в Павловск и Пушкин. В этих пригородах – роскошные парки, дворцы, знаменитый Царскосельский лицей. Еще один пригород, который обязательно нужно посмотреть – Кронштадт — город-порт, расположенный на острове Котлин и прилегающих к нему более мелких островах Финского залива и дамбе. Летом в Кронштадт можно попасть на прогулочном теплоходе.

Если вам нравятся старинные крепости и замки, вас наверняка заинтересуют такие города и села, как Выборг, Шлиссельбург, Приозерск, Ивангород и Копорье.

Новые приключения будут интересны для всех членов семьи и, особенно, детям: ролледром, водные аттракционы, башни для свободного падания — это далеко не весь перечень развлечений для детского отдыха в Санкт-Петербурге. Незабываемые воспоминания для взрослых и ребенка подарит посещение лабиринта из зеркал. Запутанные дорожки, цветовое и музыкальное сопровождение обеспечат яркие эмоции на весь день. Очень впечатляющим будет посещение парка батутов. Здесь находиться несколько зон, что разделены, в зависимости от возраста участников.

Какой бы вид отдыха вы ни выбрали – Санкт-Петербург оставит неизгладимое впечатление – сюда вы будете возвращаться вновь и вновь.